Vortragskalender

Sie sind an einem Vortrag interessiert? Fragen Sie hier Ihre kostenfreie Teilnahme an. Bitte beachten Sie, dass eine Teilnahme nur möglich ist, wenn der Vortrag öffentlich ist. Das erkennen Sie am grünen Schloss.

Teilnahme möglich
Teilnahme nicht möglich
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:30
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Gemeindehaus St. Marien
Forlenweg 5
69469 Weinheim
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:30
Vortragsreferent/in: Elvira Hartmeier

Veranstaltungsort:
Kalkarer Mühle
Mühlenstege 8
47546 Kalkar
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Sparkasse Offenburg/Ortenau
Weingartenstr. 19
77654 Offenburg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 10:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Mediathek Urbach
Kirchplatz 1
73660 Urbach
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 08:30
Vortragsreferent/in: Thomas Weißenborn

Veranstaltungsort:
Hildburghäuser Bildungszentrum e. V.
Breiter Rasen 4
98646 Hildburghausen
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 18:00
Vortragsreferent/in: Steffen Rudolph

Veranstaltungsort:
Gemeindezentrum "Martin-Luther-Haus"
Auf der Palmisse 5
58640 Iserlohn
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 17:00
Vortragsreferent/in: Werner Nied

Veranstaltungsort:
Lebenshilfe Main-Tauber-Kreis e.V.
Hauptstr. 43a
97941 Tauberbischofsheim
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 14:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Stadtverwaltung Backnang - Seniorenbüro
Im Biegel 13
71522 Backnang
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Martina Kronenberger

Veranstaltungsort:
Bischof Schmitt Haus
Herrngasse 7
97222 Rimpar
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 17:00
Vortragsreferent/in: Werner Nied

Veranstaltungsort:
AWO Seniorenzentrum
Hainerter Str. 6
97478 Knetzgau
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 17:00
Vortragsreferent/in: Yvonne Hilberink

Veranstaltungsort:
Dieckendeel
Rosenstraße 56
25365 Kl. Offenseth Sparrieshoop
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 18:00
Vortragsreferent/in: Andrej Greif

Veranstaltungsort:
Sächsischer Landfrauenverband e.V.
Winklerstr. 34
09669 Frankenberg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Nadine May

Veranstaltungsort:
Mehrgenerationenhaus Schieferland
Bahnhofstraße 47
56759 Kaisersesch
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:30
Vortragsreferent/in: Wolfgang Theissen

Veranstaltungsort:
Kulturhaus am Marktplatz
Am Marktplatz
75057 Kürnbach
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Walter Hylek

Veranstaltungsort:
Hauptstelle der Sparkasse Forchheim
Klosterstraße 14
91301 Forchheim
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 14:45
Vortragsreferent/in: Werner Nied

Veranstaltungsort:
Kantorat
Rathausplatz 1
97286 Winterhausen
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 18:30
Vortragsreferent/in: Danuta Weßolly

Veranstaltungsort:
Volkshochschule Iserlohn
Bahnhofsplatz 2
58644 Iserlohn
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 15:00
Vortragsreferent/in: Thomas Menzel

Veranstaltungsort:
Bürgerhaus (Marcellin Verbe-Haus)
Markt 2
21509 Glinde
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 10:00
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e. V.
Pfingstweide 49
61169 Friedberg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 11:30
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e. V.
Pfingstweide 49
61169 Friedberg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Walter Hylek

Veranstaltungsort:
Zehntspeicher Neunkirchen
Anton-von-Rotenhan-Str. 1
91077 Neunkirchen am Brand
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Werner Nied

Veranstaltungsort:
Dorfgemeinschaftshaus
Kannenstr. 30
97980 Bad Mergentheim
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 09:30
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
Agentur für Arbeit Hanau
Am Hauptbahnhof 1
63450 Hanau
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 11:00
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
Agentur für Arbeit Hanau
Am Hauptbahnhof 1
63450 Hanau
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Walter Hylek

Veranstaltungsort:
Sonne29
Hauptstr. 29
91320 Ebermannstadt
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Birgit Schwarzmeier

Veranstaltungsort:
Schulzentrum
Im Hochwald 8
78112 St. Georgen
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 15:00
Vortragsreferent/in: Sabine Speckmann

Veranstaltungsort:
Tivoli
Windallee 21
26316 Varel
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 08:30
Vortragsreferent/in: Thomas Weißenborn

Veranstaltungsort:
Ländliche Kerne e.V.
Steinweg 36
07607 Eisenberg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Steffen Rudolph

Veranstaltungsort:
VHS Werne
Bahnhofstr. 8
59368 Werne
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 15:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Rathauskeller
Schulstraße 2
69214 Eppelheim
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 09:00
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
BerufsWege für Frauen e.V.
Neugasse 26
65183 Wiesbaden
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 10:30
Vortragsreferent/in: Birgit Happel

Veranstaltungsort:
BerufsWege für Frauen e.V.
Neugasse 26
65183 Wiesbaden
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Wehrstedt

Veranstaltungsort:
Sparkasse Stade-Altes Land
Westerjork 10
21635 Jork
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 15:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Albertus-Magnus-Pfarrzentrum
Albertus-Magnus-Platz 2
63225 Langen
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:30
Vortragsreferent/in: Matthias Nöllke

Veranstaltungsort:
vhs Grafing
Griesstraße 27
85567 Grafing
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 15:00
Vortragsreferent/in: Werner Nied

Veranstaltungsort:
Gaststätte "Zur Au"
Wredestr. 23
97082 Würzburg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 18:00
Vortragsreferent/in: Claudia Eckermann-Seel

Veranstaltungsort:
VHS Erfstadt
Carl-Schurz-Str. 23
50374 Erftstadt
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:30
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Kath. Gemeindehaus
Jahnstraße 40
76297 Stutensee-Friedrichstal
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 19:00
Vortragsreferent/in: Wehrstedt

Veranstaltungsort:
Evangelische Familienbildung Hamm-Horn
Bei der Hammer Kirche 16
20535 Hamburg
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 10:00
Vortragsreferent/in: Thomas Rohr

Veranstaltungsort:
Evangelisches Gemeindehaus Uhingen
Filseckerstr. 2
73066 Uhingen
Dauer: 90 Minuten
Uhrzeit: 17:00
Vortragsreferent/in: Sylke Pukatzki

Veranstaltungsort:
KVHS Landkreis Harburg
Wallstraße 1
21423 Winsen
Dieser Artikel liegt
jetzt in Ihrem Warenkorb.
Die Broschüren und ihr Versand sind für Sie kostenfrei.

Statt online können Sie auch telefonisch bestellen: 030 20455-818

Bestellwünsche mit Lieferadresse außerhalb Deutschlands richten Sie bitte per E-Mail an guh@dsgv.de.
Die Broschüren und ihr Versand sind für Sie kostenfrei.

Statt online können Sie auch telefonisch bestellen: 030 20455-818

Bestellwünsche mit Lieferadresse außerhalb Deutschlands richten Sie bitte per E-Mail an guh@dsgv.de.